Расчет зарплаты

Расчет зарплаты при суточном графике работы ночные часы оплачиваются в повышенном размере (+40%) если сотрудник вышел на работу в свой выходной день я оплачиваю ему сутки в двойном размере, должна ли я оплатить ему еще 40%. или еще 40%+40% ?если можно ссылочку на статью
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Я думаю, что Вы должны за ночные часы оплатить только 40%. В соответствии со ст.154 ТК РФ каждый час работы в ночное время оплачивается в повышенном размере по сравненю с работой в нормальных условиях.. Работа в ночное время согласно ст. 149 ТК РФ относится к работам, выполняемым в условиях отклоняющихся от нормальных, и по этой причине правовые основания удваивать доплату за работу в ночную смену отсутствуют. Поэтому в даном случае Вы должн оплатить 24 часа работы в двойном размере ,а ночные часы с 22 до 6 на 40% больше от обычного тарифа.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю