Работник отработал 2 месяца из них уже 2 раза был в отпуске без сохр-я з/п по 2 недели.сейчас собирается в санаторий.

Работник отработал 2 месяца из них уже 2 раза был в отпуске без сохр-я з/п по 2 недели.сейчас собирается в санаторий. работник инвалид. ему соц.страх выдал путевку на 21 день. как правильно оформить приказ на отпуск?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Вопрос о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы работникам , направляемым на санаторно-курортное лечение, урегулирован п. 17 Положения о порядке обеспечения пособиями по государственному социальному страхованию, утвержденного Постановлением Президиума ВЦСПС от 12 ноября 1984 г. N 13-6. Если основной и дополнительные отпуска использованы до отъезда в санаторий, работодатель предоставляет работнику отпуск без сохранения заработной платы на количество дней, равное очередному и дополнительным отпускам (за остальное время лечения выплачивается пособие по временной нетрудоспособности). Данное Положение действует. Т.е. в вашем случае вы обязаны предоставить отпуск без содержания на 30 дней.Оформляется отпуск приказом по форме Т-6, а сведения о нем обязательно заносятся в личную карточку работника.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144863 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144199 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143992 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143654 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144088 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю