А если продавец зала, что-то случайно разбил, он должен за это платить?

А если продавец зала, что-то случайно разбил, он должен за это платить?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Если с продавцом заключен договор о полной материальной ответственности (ст. 244 ТК РФ) и разбил он именно тот предмет, который вверен ему в связи с исполнением трудовых обязанностей в качестве материальной ценности - то ДА, неважно - случайно или умышленно (п.1 ст. 243 ТК РФ). Если же продавец разбил то, что ему не вверено в качестве материальной ценности (ну, например, зеркало в умывальнике), то ответственность наступает в размере не более среднемесячного заработка (ст.241 ТК РФ)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
151865 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
151354 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
151214 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
150995 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
151224 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю