Здравствуйте! я работаю в салоне связи.

Здравствуйте! я работаю в салоне связи. беременна на 12й неделе, 1го числа работодатель отправляет меня на аттестацию, это в компании определённый показатель, имею я права работать или нет. запись в трудовой книжке есть, имеют ли право они меня уволить? на учёте у гинеколога состою, но трудового договора на руках нет.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Если есть запись в трудовой книжке, то и трудовой договор должен быть. Узнайте в бухгалтерии, делают ли они за Вас страховые отчисления. Уволить беременную нельзя, за исключением случаев ликвидации предприятия, и если сама не напишите заявление на увольнение. В соответствии со ст. 261 ТК РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145126 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144504 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144314 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144021 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144378 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю