Отпуск по уходу за вторым ребенком

Отпуск по уходу за вторым ребенком я в настоящий момент не работаю. но планирую выйти на работу. может ли мой муж, взять на работе отпуск по уходу за ребенком до 1,5лет?(работает по трудовой в депо баумана) если да, то что для этого нужно? и какой размер пособия будет на него. ребенок второй, первому 1,8.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Отпуск по уходу за ребенком может быть использован по частям или полностью отцом ребенка , если он осуществляет фактический уход за ребенком (ст. 256 ТК РФ). Для этого сотрудник должен подать заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком . К заявлению необходимо приложить документы, подтверждающие, что мать ребенка не имеет возможности ухаживать за ребенком, свидетельство о рождении ребенка, а также справку с места работы матери ребенка о том, что отпуск по уходу за ребенком ей не предоставлялся либо предоставлялся в части.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149845 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149305 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149195 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148913 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149184 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю