Если на рабочем телефоне наговорить 40000,есть ли факт воровства,и будут ли заводить уголовное дело?

Если на рабочем телефоне наговорить 40000,есть ли факт воровства,и будут ли заводить уголовное дело?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Состава преступления не будет.в данном случае руководство заставит выплатить денежные средства либо разделит сумму на весь коллектив. кража - это тайное хищение чужого имущества (ст. 158 уголовного кодекса).доступ к телефону имеется у различных сотрудников, следовательно, это не тайное и не хищение имущества. кроме того, злоупотребление доверием в корыстных целях - это не состав преступления. такой статьи нет.это может быть основанием для увольнения. но опять же, чтобы уволить по этому основанию, надо постараться.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145130 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144505 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144315 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144024 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144379 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю