Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Трудовое право

В детском саду требуют подписаться на газету иначе дисциплинарное взыскание.

Москва46 просмотров1 ответ

Доброго времени суток!
ситуация такова. знакомая работает в детском саду. ей прислали письмо из районного управления по образования где написано, что они рекомендуют, именно рекомендуют подписаться на определенную газету и занести эти расходы в бюджет детского сада. в тексте указывается, что они доносят информацию министерства образования московской области. я искал документ, чтобы удостовериться, что о именно требует подписаться, но ничего подобного я не нашел.
еще в теле письма было написано, что дисциплинарные взыскания будут производиться на основе требования начальника управления по образования района.
законны ли эти дисциплинарные взыскания? законны ли эти обязательные требования на подписку?
буду признателен за ссылки на конкретные документы.

Ответы сообщества 1

Ответить

Взыскания будут не законны, а письмо прямым ходом в прокуратуру. какие могут быть ссылки, сами подумайте, расходы д/с, а не управления, пусть само подписывается и поставляет вам. им надо протолкнуть, какую то районную газетёнку и далее трава не расти. если это так, то прокуратура будет рада, тут и искать не надо всё на виду.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить