Нужна помощь

Нужна помощь мною был заключен трудовой договор на срок 6 месяцев. после истечения срока от начальства пришла бумага о том что срок договора истек и я буду уволен из за не заключения следующего трудового договора, без всяких оснований.(за мной не было ни каких косяков) они правильно все делают или нет ? должность эта остается
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
А что же здесь неправильного? В соответствии со ст. 79 ТК РФ вас предупредили (наверняка не позднее, чем за три дня), что срок ТД истек и трудовые отношения с вами прекращаются. Вот вам и основание. А что касается заключения трудового договора на новый срок - так это уже решает работодатель, заключать его с вами или нет, замещать вакансию или нет.. Трудовой кодекс не даёт никаких преимуществ и гарантий в повторном заключении трудового договора с одним и тем же работником. А если говорить прямо, то иногда работодатели таким образом подменяют испытательный срок. Но в любом случае нарушений со стороны работодателя нет. Если вы считаете, что подверглись дискриминации, можете обратиться в суд (ст. 64 ТК РФ)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю