Директор ао уходит в отпуск

Директор ао уходит в отпуск нужно ли ему писать заявление на имя учредителей? может ли сам дир назначить себе и.о.?обращаю внимание, речь идет об оао
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
1. Не нужно. Директор сам решает вопрос о предоставлении себе отпуска. Отпуск руководителя, как и любого другого работника, включается в график отпусков. Руководитель должен быть извещен под подпись о начале его отпуска не менее чем за две недели (ч. 3 ст. 123 ТК РФ). По трудовому законодательству уведомить руководителя должен работодатель, который в данном случае выступает в лице самого руководителя. Поэтому рекомендуется, чтобы руководитель был извещен уполномоченным работником, в чьи обязанности входит оформление отпусков работников организации (менеджер по персоналу, инспектор по кадрам и т.п.). Приказ о предоставлении отпуска руководителю издается по унифицированной форме N Т-6 (утв. Постановлением Госкомстата РФ от 05.01.2004 N 1). Приказ подписывается руководителем организации. 2. Может и должен.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149936 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149397 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149284 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149009 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149273 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю