Согласно ст. 63 тк рф...

Согласно ст. 63 тк рф... ...допускается заключение трудового договора с лицами, не достигшими 14 лет,для участия в создании и экспонировании (исполнении)произведений без ущерба здоровью и нравственному развитию в организациях кинематографа, театра, цирках и т. д. как определяется наличие или отсутствие ущерба для нравственного развития ребенка? например, если для фильма требуется снять сцену с жестоким убийством маленькой девочки. реализма ради режиссер, умеющий работать только по системе станиславского, должен ведь будет заставить ее пережить весь ужас снимаемой сцены.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Ну, это уже скорее вопрос нравственности, а не трудового законодательства. Думаю, что на него вам лучше ответят в разделе Общество или Искусство и культура. И в любом случае в заключении ТД с с лицами, не достигшими 14 лет, участвуют их родители (опекуны) и органы опеки и попечительства, которые вправе принимать решение и давать заключение о наличии или отсутствии ущерба для нравственного развития ребенка (часть четвертая ст. 63 ТК РФ)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145168 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144551 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144356 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144062 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144423 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю