Работаю по договору на время декрета, нужен совет.

На работе 2 работницы ушли в декрет, назовем их (а) и (б) . меня взяли по договору на время декрета (а) , работница (б) решила не выходить из декрета и уволиться не выходя на работу, ее уволили, получается освободилось 1 место на постоянную работу. но мой начальник отказал мне в устройстве на постоянное место и ищет нового работника, а я получается так и остаюсь временным работником до тех пор пока не выйдет из декрета (а) , и я должна буду уйти.
а разве нет такого закона про очередность при принятии на работу? ведь меня брали временно, но освободилось одно место, по идее я следующая в очереди на это место, или нет?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
То, о чем вы говорите, не закреплено никаким законодательным актом. никто не обязан давать преимущество трудоустройства на постоянное место временному работнику - это решает только работодатель. срочный трудовой договор станет бессрочным автоматически лишь в том случае, когда по истечении его срока вы продолжите работу, а работодатель не потребует о вас увольнения (часть четвертая ст. 58 тк рф)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
194008 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
193828 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
193460 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
193401 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
193472 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю