Работодатель не делал перечисления в пфр с учетом коэффициента района крайнего севера.

Здравствуйте. после увольнения с работы, взяла справку в пфр о перечислениях работодателем в пенсионный фонд. так как работаю в районе крайнего севера, работодатель обязан перечислять в пенсионный фонд отчисления с учетом районного коэффициента. но за весь год работы, работодатель выполнял это условие только 2 месяца. за остальные месяцы были перечисления как в средней полосе. что делать в такой ситуации? можно ли подать на работодателя в суд?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Постановлением конституционного суда от 10.07.2007 n 9-п положения ст. 10 закона о трудовых пенсиях признаны противоречащими конституции в той мере, в какой они позволяют не включать периоды работы, за которые не были уплачены полностью или в части страховые взносы, в страховой стаж, учитываемый при определении права на трудовую пенсию и снижать при назначении (перерасчете) трудовой пенсии размер ее страховой части
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
194218 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
194021 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
193686 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
193603 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
193682 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю