Можно ли что-то сделать или остается только уволиться?

Добрый день.я работала 2/2 с 21.00 до 9.00, когда узнала,что беременна меня перевели на график 5 через 2 с 12.00 до 21.00 с выходными понедельник и вторник.у меня ребенок ходит в третий класс, а времени, чтобы с ним заниматься не остается. все выходные и вечера он один дома. изменить время работы начальство не хочет. работать по графику 2/2 сказали по закону нельзя. подскажите, пожалуйста, можно ли что-то сделать или остается только уволиться?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
По вашему желанию работодатель обязан изменить вам график работы. по заявлению беременной женщины ей должна быть предоставлена возможность работать в режиме неполного рабочего времени. оплата в этом случае исчисляется за фактически отработанное время (ст. 93 тк рф) . по запросу работодателя, но не чаще одного раза в 3 месяца женщина обязана предоставлять ему медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности (ст. 261 тк рф) .

в ст. 254 тк рф указано, что беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо такие сотрудницы переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
193293 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
193149 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
192752 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
192680 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
192728 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю