У меня такой вопрос... в законе предусмотрена что я не могу заключить сам с собой договор...?

Я понимаю что нужно себя оформлять по трудовому договору будучи единственным учредителем на должность президента фонда.. . у меня такой вопрос... в законе предусмотрена что я не могу заключить сам с собой договор...?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Предусмотрено.

согласно ст. 273 тк рф положения настоящей главы (регулирование труда руководителей организаций) распространяются на руководителей организаций независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, за исключением тех случаев, когда руководитель организации является единственным участником (учредителем) , членом организации, собственником ее имущества.

по разъяснениям госорганов, в случае если единственный участник/акционер является также руководителем, трудовой договор заключается по желанию.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
193359 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
193214 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
192830 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
192744 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
192789 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю