Увольнение по срочному договору.

Устроилась на работу, по срочному трудовому договору на 3 месяца работаю меньше недели, поняла что не моё. хочу уволится, нужно ли будет отрабатывать 2 недели?
предложили работу в другом городе, может ли это быть уважительной причиной чтобы уволится в день подачи заявления?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Если меньше недели - то ничего не надо. на практике, запись в трудовой делают только через 2 недели, не раньше. к тому же, при трудовом договоре, скорее всего, записи в трудовую не делают. просто написать в заявлении, что работа не устраивает.
*****

тк рф не дает определенного указания на то, нужно ли делать запись в трудовой книжке при срочном трудовом договоре. однако в соответствии с требованиями п. 3 правил от 16.04.2003 № 225, работодатель обязан внести необходимую информацию о трудоустройстве в документы нового сотрудника, если он проработал у него больше 5-ти дней на основном месте.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
193692 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
193546 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
193167 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
193106 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
193141 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю