Может ли человек с высшим военным образованием работать в школе учителем?

Может ли человек с высшим военным образованием работать в школе учителем? (например истории, физкультуры и тд) и на основании каких статей нашего законодательства?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Статья 331 трудового кодекса рф к
педагогической деятельности допускаются лица, имеющие образовательный ценз, который определяется в порядке, установленном федеральным законом от 29 декабря 2012 года n 273-фз "об образовании в российской федерации".
глава 5 право на занятие педагогической деятельностью
статья 46
1. право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее
профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным
требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или)
профессиональным стандартам.
2. номенклатура должностей
педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную
деятельность, должностей руководителей образовательных организаций утверждается
правительством российской федерации.
с военным высшим образованием с руками оторвут.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
193638 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
193477 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
193100 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
193037 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
193075 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю