Имеет ли право работодатель не выплатить деньги на испытательном сроке?

Добрый день! вопрос такой: имеет ли право работодатель не выплатить деньги за отработанные дни на испытательном сроке (если заключен трудовой договор, в котором прописано, что ис 3 месяца, но его условия не оговорены) ? кто-то говорил, что первые 3 дня он имеет права не оплачивать в соответствии с тк рф. это правда? и по какой причине? и нужно ли будет какие-то дни отрабатывать после оглашения моего решения?

p.s. хочу уйти по своему желанию.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Не имеет! "в период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов ( часть 3 статьи 70 тк рф) ".
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
193826 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
193680 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
193309 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
193240 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
193293 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю