Могут ли отказать в увольнении если я была на больничном?

Я написала заявление на увольнение и на сл. день ушла на больничный. вышла с больничного 22.09 и этот же день считается последним рабочим днем. но работодатель отказывается выплачивать мне з. п. и увольнять меня. говорит, что имеет право не засчитать больничный как отработку. просит отработать еще неделю. и говорит, что имеет право задержать мне з. п. на 14 дней. прав ли работодатель?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Работодатель прав! работодатель заявит, что вашего заявления в глаза не видел. как вы докажите, что подали заявление? у вас есть отметка на вашем экземпляре? ведь в статье 80 тк рф четко прописано: "работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим кодексом или иным федеральным законом. течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении". так что, увы - все с начала...
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
193293 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
193149 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
192752 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
192680 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
192728 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю