Нужен ли военник при трудоустройстве если чел. не служил и ему скажем 41 год?

Статья 65 тк рф "документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу; "

а если человек не служил и ему скажем 38 лет (пример) призыву он уже не подлежит на основании ст 22 фз о призыве и т. д.

то нужен ли военный билет, ведь в ст 65 тк рф 2 условия которые должны выполнятся!
дополнен 4 часа назад
военного билет нет забил скажем
дополнен 4 часа назад
получать не будет и от призыва освобожден на основании ст 22 фз о воен и т. д.
(военный билет в данном случае не нужен) а условия должно выполняться 2 он должен быть и военнообязанный и лицо, подлежащие призыву на военную службу
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Да, вы обязаны предоставлять военный билет при трудоустройстве, даже если вы не служили военный билет у вас должен быть с указанием по какой причине вы не годны к службе. если вы трудоустроитесь и не предъявите военный билет, кадровик обязан будет сообщить о вас в военкомат.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
193430 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
193277 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
192898 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
192822 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
192871 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю