Правомерно ли удержание зарплаты?

Отработала 7 мес. по трудовому договору. выплачен весь отпуск (56дн) . переоформляюсь по труд. кн. - сообщают, что должна вернуть деньги за часть отпуска и удерживают зарплату.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
В силу положений ст. 127, 137 тк рф: удержания из заработной платы работника производятся только в случаях, предусмотренных тк рф, а именно: возврат неотработанного аванса, выданного в счет зарплаты либо невозвращенного аванса, выданного в связи со служебной командировкой или переводом на другую работу; при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска; для возврата сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных ошибок, а также сумм, излишне выплаченных работнику, в случае признания органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров вины работника в невыполнении норм труда или простое; при этом, работодатель вправе принять решение об удержании из заработной платы работника не позднее одного месяца со дня окончания срока, установленного для возвращения аванса, погашения задолженности или неправильно исчисленных выплат, и при условии, если работник не оспаривает оснований и размеров удержания;
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
193574 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
193406 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
193043 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
192972 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
193015 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю