Не отдают трудовую книжку

Отпуск по уходу за ребенком заканчивается, нашла новую работу. в пн просят принести документы, прежний работодатель не отдает трудовую. мотивируя, "что в один день никто не увольняет, нам надо все пересчитать ..." хотят выдать книжку 30 сентября. правомерно ли это?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Дело в том, что вы работодателя не уведомили за 2 недели о своем желании расторгнуть трудовой договор. по закону это требуется ( ст. 80 тк рф) , и работодатель воспользовался своим правом потребовать от вас исполнения этой обязанности. находясь в отпуске, вы имели право подать заявление на расторжение трудового договора хоть за месяц. в вашем положении лучше договориться с новым работодателем, и заключить с ним договор о работе по совместительству ( трудовая при этом не требуется) . а потом следует сделать изменения в трудовом договоре, что это рабочее место стало для вас основным. только дата приема на работу в трудовой у вас будет на другой день после увольнения с прежней работы.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
193333 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
193184 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
192799 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
192704 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
192768 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю