Может ли работодатель обязывать меня брать очередной отпуск 2 раза по 2 недели?

Я не против деления отпуска, но мне хотелось бы в связи с отъездом взять 3 недели и 1, а не 2 и 2. имею ли я на это право? спасибо.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Трудовым кодексом не установлены доли, на которые должны делить отпуск. "по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. при этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней ( часть 1 статьи 125 тк рф) ". в вашем варианте одна часть будет не менее 14 дней. вот и настаивайте на своем праве.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
193221 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
193082 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
192692 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
192617 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
192675 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю