Как оплачиваются рабочие часы?

Работаю по графику два через два по 12 часов. работодатель оплачивает только 11 часов. час не оплачивает ссылаясь на то что час обеда не оплачивается, на сколько правомерны его действия. предприятие государственное.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Если работник вынужден находиться на рабочем месте до передачи смены, то это время по нормам тк рф считается рабочим (входящим в продолжительность смены) , а не временем отдыха, т. к. сотрудник находится на территории работодателя и фактически не распоряжается этим временем по своему усмотрению. следовательно, оно оплачивается в полном объеме. основание — ст. 91, 106, 108 и 209 тк рф
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
193415 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
193273 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
192883 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
192812 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
192856 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю