Перевод сотрудника находящегося в декретном отпуске

Подскажите пожалуйста, сотрудница работающая в должности на период отпуска по уходу за ребенком основного работника, тоже ушла в декретный отпуск, теперь сотрудница для которой эта работа была основной увольняется. как перевести вторую декретчицу на, теперь уже, свободную ставку?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Трудовой кодекс не предусматривает таких переводов. в принципе-то и перевода как такового нет. просто для работника, с которым трудовой договор был заключен не определенный срок, в порядке части 4 статьи 58 тк рф может стать заключенным на неопределенный срок :"в случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок".
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
193496 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
193328 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
192965 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
192885 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
192945 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю