Имеет ли право работодатель удержать более 20% от зарплаты, не уведомив сотрудника?

07.09.14 я написала заявление на увольнение по собственному желанию, по семейным
обстоятельствам, и попросила что бы расчет полный мне произвели вместе с зарплатой
за сентябрь месяц. зарплата на этом предприятии выдается "серая", 15
числа каждого месяца водитель фабрики привозит в салон наличку. вчера, 16.09.14,
водитель фабрики привез мне зарплату только за август месяц, причем удержали с
меня 10557 руб, при том что начислено за август месяц-32334 руб. сумма удержания
превышает 20% зарплаты (ст. 138), так же меня на этот день не уволили, хотя по
ст 80, в случае увольнения работника по его инициативе обусловленному
невозможностью продолжения им работы, работодатель обязан расторгнуть договор в
срок указанным в заявлении работника. вопрос правомерно ли удержание из
зарплаты. и должен ли был работодатель уведомить меня заблаговременно об
удержании?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
В случае с серой зарплатой возможно все!
"неофициальной" части можно лишить на 100%.
если бы была белая - работодатель не мог бы вычесть ни копейки, хоть с уведомлением, хоть без..
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
193221 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
193082 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
192692 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
192617 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
192675 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю