Как известно,при сокращении не устроившемуся в последствии на новую работу челу выплачивают зп еще за 2 мес.(+)

Как известно,при сокращении не устроившемуся в последствии на новую работу челу выплачивают зп еще за 2 мес.(+) распространяется ли это правило на работающих пенсионеров, уволенных по сокращению?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Никаких исключений по выплате выходного пособия ТК РФ не содержит. Более того пенсионеры, уволенные в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников организации, регистрируются в службе занятости на общих основаниях как ищущие работу. Им предоставляется информация о состоянии рынка труда, наличии свободных рабочих мест. Согласно пункту 3 статьи 3 Закона о занятости населения граждане, которым назначена трудовая пенсия по старости, в том числе досрочно, а также пенсия за выслугу лет, не могут быть признаны безработными и получать пособие по безработице. Кроме того, пенсионерам, уволенным в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников организации, сохраняется средний месячный заработок по прежнему месту работы в течение третьего месяца со дня увольнения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения пенсионер обратился в службу занятости и не был трудоустроен
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
151250 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
150798 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
150593 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
150380 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
150611 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю