Есть ли сроки давности должностной инструкции. Сфера деятельности Общепит ?

Есть ли сроки давности должностной инструкции. Сфера деятельности Общепит ?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Сроков давности у должностных инструкций не существует. Должностная инструкция - это локальный нормативный акт, издаваемый работодателем. С течением времени, при изменении условий труда, социально бытовых условий, трудового законодательства, производственной деятельности и т.п. должностные инструкции должны пересматриваться, корректироваться или переиздаваться. Главное требование - чтобы положения должностной инструкции не противоречили трудовому законодательству, в противном случае они не применяются, а вместо них руководствуются Трудовым кодексом, коллективным договором и т.д. (часть четвертая ст. 8 ТК РФ)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150068 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149550 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149423 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149159 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149421 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю