Помогите ! работник работает с 01.04.2009 г.первый отпуск (период 01.04.2009- по 31.03.2010

Помогите ! работник работает с 01.04.2009 г.первый отпуск (период 01.04.2009- по 31.03.2010 04.2009 г.первый отпуск (период 01.04.2009- по 31.03.2010) был представлен с 01.03.2010г. на 28 дней. за период 01.04.2010 - 31.03.2011 работник отгулял с 20.09.2010 28 дней. за период 01.04.2011 31.03.2012 работник хочет взять отпуск с 01.07.2011 на 28 календарных дней.сколько дней отпуска должны предоставить работнику 28 или 14?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Вы можете дать ему столько дней, сколько он просит. Отпуск за второй и последующие годы может предоставляться в любое время рабочего года, "авансом" (часть третья ст. 122 ТК РФ) и может использоваться частями (ст..125 ТК РФ). Просто, если работник решит уволиться до окончания рабочего года, за который дан полный отпуск (28 кал ден), то с него придется удержать излишне выплаченную сумму отпускных денег пропорционально неотработанному времени.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149839 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149298 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149192 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148909 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149174 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю