Через7мес.устроился официально,через 16дней отправляют в отпуск за свой счёт.говорят зарплата сдельная,как быть?

Через7мес.устроился официально,через 16дней отправляют в отпуск за свой счёт.говорят зарплата сдельная,как быть?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Работодатель не имеет права отправить вас в отпуск без содержания по своей инициативе, т.к. согласно ст 128 ТК РФ отпуск без содержания предоставляется по инициативе работника (ст. 128 ТК РФ). Если работодатель не может обеспечить вас работой, то это простой по его вине, который оплачивается не менее 2/3 среднего заработка (ч. 1 ст. 157 ТК РФ). Ваши действия: не писать заявление, а обратиться с жалобой в инспекцию по труду.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145262 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144647 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144459 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144160 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144496 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю