У меня зарплата 3950, могу ли я уволиться и не отрабатывать 2 недели, т.к. з/п ниже прож.минимума?

У меня зарплата 3950, могу ли я уволиться и не отрабатывать 2 недели, т.к. з/п ниже прож.минимума?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Читайте первоисточники! ст.80 ТК РФ "В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника."
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
152065 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
151553 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
151423 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
151216 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
151429 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю