День за свой счет

День за свой счет скоро вступительные экзамены в институт, на работе могут не отпустить. могу ли я написать день за свой счет, если работать вместо меня не кому, имеют ли право, по-закону, мне отказать?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Можете, напишите заявление и приложите справку о допуске к экзаменам. Работникам, допущенным к вступительным экзаменам в образовательные учреждения высшего профессионального образования, предоставляется отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью 15 календарных дней (ст. 173 ТК РФ). Эти гарантии предоставляются в том случае, если соответствующие образовательные учреждения имеют государственную аккредитацию, а работник не является совместителем (ст. 287 ТК РФ).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144906 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144251 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144037 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143705 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144127 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю