Возможна ли денежная компенсация за часть неотбытого отпуска

Возможна ли денежная компенсация за часть неотбытого отпуска мама преподаватель,полтора года работает без отпуска,сейчас ей дают отпуск как за год т.е 48 рабочих дней,может ли она потребовать материальное возмещение отпуска за пол года который ей не предоставили,на какую статью можно опереться в этом деле и как вообще быть?(прошу отвечать только практикующих юристов)
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
По общему правилу денежной компенсацией по письменному заявлению работника может быть заменена только часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней (ст. 126 Трудового кодекса РФ). Потребовать мама ничего не может, но она может обратиться к работодателю с заявлением и согласовать с ним выплату частичной денежной компенсации за неиспользованный отпуск.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145328 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144700 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144504 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144200 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144556 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю