Хочу уволиться до июля , я работаю в организации,был отпуск за 1-ый год 28 дней , 14 июля будет полтора года как работаю

Хочу уволиться до июля , я работаю в организации,был отпуск за 1-ый год 28 дней , 14 июля будет полтора года как работаю Какие будут выплаты? дело в том ,что до конца июля хотят закрыть магазин. и отпуск наверное не дадут.нас уже предупредили что закроют
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Если работник увольняется по собственному желанию , то как минимум с ним необходимо произвести расчет за фактически отработанные дни до дня увольнения и выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск. Отработанный Вами период в текущем рабочем году к моменту увольнения составит 5 месяцев, тогда продолжительность подлежащего компенсации отпуска рассчитывается следующим образом: 28 календарных дней / 12 месяцев х 3 месяца = 11,7 дней. Согласно ст. 139 ТК РФ средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,4 (среднемесячное число календарных дней).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150068 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149550 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149423 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149159 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149421 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю