Подскажите.

Подскажите. Такая ситуация.Человек в отпуске,в это время ложится в стационар и при выписке ему дают больничный лист.Время отпуска и больничного совпадают.Вопрос:добавят ли дни к отпуску на срок в больничном листке?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Денис совершенно прав. Ст. 124 ТК РФ: Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях: временной нетрудоспособности работника;... По согласованию с работодателем в такой ситуации, Вы можете попросить просто продлить Вам отпуск на период временной нетрудоспособности, либо предоставить это дни в другое время. При этом Вам обязаны оплатить период временной нетрудоспособности по общим правилам.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145168 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144551 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144356 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144062 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144423 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю