Как в приказе отразить оплату труда

Как в приказе отразить оплату труда Работник в бюджетной организации является специалистом, совмещает должность завхоза, а сейчас ей вменяется должность механика, которой нет в штатном расписании. Как издать приказ на должность механика и чтобы в нем описывалась оплата труда?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Прежде, чем вменить работнику обязанности механика, вы должны издать приказ о внесение изменений в штатное расписание (ввести должность механика) и уже после этого заключается доп.соглашение и издается приказ о совмещении должности механика специалистом. Оплата труда при исполнении дополнительной работы в течение ра­бочего дня (смены) производится в виде доплаты , размер которой опреде­ляется соглашением сторон (ст. 153 ТК РФ). Доплата может выражаться в твердой сумме, либо в %-ом отношении от оклада механика. В соответствии со ст. 60 ТК РФ, если поручаемая работнику дополнительная работа будет осу­ществляться по другой профессии (должности), отличной от основной, то это совмещение профессий (должностей) по другой штатной единице, имеющейся в штатном расписании. Если работнику поручается дополнительная работа по одной и той же про­фессии (должности), то это расширение зоны обслуживания либо увеличение объема работы, но это не ваш случай.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144863 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144199 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143992 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143654 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144088 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю