Перевод из одного цеха в другой.подробности внутри.

Перевод из одного цеха в другой.подробности внутри. перевелся в одной организации из одного цеха в другой.могу ли я перевестись обратно,так не устраивают условия на новом рабочем месте. прошло 5 дней.внесли ли изменения в трудовую книжку?в течение какого срока они вводятся.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
В данном случае перевод на другую работу произошел с вашего согласия (скорее всего вашего заявления), как того и требует часть первая ст. 72.1. ТК РФ., так что никаких претензий работодателю предъявить вы не можете. Вас перевели на основании приказа о внутреннем переводе, следовательно внесли (должны были внести) соответствующую запись в ТР/КН. Ну, а "гарантийного срока", предусматривающего возврат на прежнее место работы, если вам не понравилось новое, ТК РФ не устанавливает.. Поэтому вернуться в прежний цех вы можете только на общих основаниях, т.е. если на это даст добро работодатель, вакансия свободна, нет других претендентов и т.д.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149936 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149397 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149284 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149009 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149273 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю