Скажите пожалуйста, если я работаю вместо сотрудницы, которая в декретном отпуске, могу и я тоже уйти в декретный?

Скажите пожалуйста, если я работаю вместо сотрудницы, которая в декретном отпуске, могу и я тоже уйти в декретный? проблема в том, что я ухожу в декрет в декабре 2011, а сотрудница выходит из декрета в июне 2012... и пол года гуляет...
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Можете, как раз успеете пособие по БиР получить. но, как только основной работник выйдет на работу, вас уволят, не смотря на то, что вы будете в отпуске по уходу за ребенком. т.к. действие срочного трудового договора прекращается с выходом на работу основного сотрудника, по этому основанию и беременную можно уволить (ст.261 ТК РФ).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145948 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
145308 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
145144 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144816 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
145200 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю