Отгулы по беременности

Отгулы по беременности Сколько можно брать отгулов на работе при прохождении диспансеризации, на работе не дают отгулы - заставляют писать за свой счет, или требуют справку из больницы, а в больнице говорят что такие справки не дают, что типа на работе и так должны отпускать. Имеют ли на работе право отказать в отгуле и если нет, то в каком количестве их можно брать? цпс ( центре планирования семьи) таких справок не дают, обосновывая это врачебной тайной. И потом направляют в род.дома, на доп. обследование, в которых мне и подавно никаких справок никто не дает, что я там столько-то времени сидела... А кадровика требует все выписки и результаты анализов. Типа для подтверждения ей. в род доме дают заключение. На вчерашний день- отказ от перитонеальной диагностики. Больше мне никаких справок не дали. Вопрос: мне что теперь все свое начальство оповещать о том, что у меня возможно патология плода? пускай сплетничают?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет [Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 254] Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе. До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя. При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы. ....то есть в любом случае вам придется показать либо обменную карту, где указаны сроки прохождения диспансеризации, либо брать справку из женской консультации, где будут эти сроки указаны. И никаких заявлений в принципе писать вы не должны.
3 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144697 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144047 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143847 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143503 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
143933 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю