Рабочий год у работника с 01.12.2010 по 30.11.2011г. отпуск отгулял с 04.05.2011 28 дней. 22 .06.2011 увольняется

Рабочий год у работника с 01.12.2010 по 30.11.2011г. отпуск отгулял с 04.05.2011 28 дней. 22 .06.2011 увольняется нужно пересчитать кол-во дней отпуска.взятого авансом. фактически он отработал с 01.12.2010 по 04.05.2011 полных 5 месяцев. входит ли в отработанные месяцы отпускной месяц или нет? как считать: 5*28/12 или 6*28/12?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Да, входит, так как за работником сохраняется место работы и должность (ст. 114 ТК РФ). Поэтому вернуть назад (удержать с работника) "неотработанные" отпускные деньги нужно за период с дня увольнения до последнего дня рабочего года
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149845 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149305 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149195 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148913 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149184 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю