Могут ли заставить работать на практике студента, если приняли без предоставления рабочего места ( т.е. без оплаты)?

Могут ли заставить работать на практике студента, если приняли без предоставления рабочего места ( т.е. без оплаты)?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
РАБОТАТЬ заставить не могут, так как: 1 Статья 15 Трудового кодекса РФ: "трудовые отношения - отношения, основанные на соглашении между работником и работодателем о личном выполнении работником ЗА ПЛАТУ ...РАБОТЫ ...при обеспечении работодателем условий труда, предусмотренных ...трудовым ДОГОВОРОМ". 2 Статья 16 Трудового кодекса РФ: "ТРУДОВЫЕ отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора ...". В то же время никто не может запретить БОГАТОМУ студенту пахать на БЕДНОГО работодателя БЕСПЛАТНО по ДОБРОЙ ВОЛЕ.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю