При увольнении с работы гражданам пенсионного возраста необходимо ставить в известность руководство за 2 недели?

При увольнении с работы гражданам пенсионного возраста необходимо ставить в известность руководство за 2 недели?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Если у вас наступил пенсионный возраст, то уволиться с работы вы можете в срок, который укажете в заявлении, так как это квалифицируется, как невозможность продолжения работы ( часть третья ст. 80 ТК РФ). И работодатель ОБЯЗАН уволить вас в срок, указанный в вашем заявлении (хоть в этот же день). Причём ТК РФ не содержит требования, что пенсия должна быть оформлена официально.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149673 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149115 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149023 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148759 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149046 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю