Могу ли я получить компенсацию проезда в отпуск уже этим летом по новому закону? работаю в коммерч. организации (ооо)

Согласно поправкам, внесенным в трудовой кодекс (от 2.04.14), работники не бюджетных организаций на крайнем севере получат компенсацию на проезд к месту отпуска и обратно. рк, г. ухта
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Федеральным законом от 02.04.2014 № 50-фз "о внесении изменений в статью
33 закона российской федерации "о государственных гарантиях и
компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах крайнего севера
и приравненных к ним местностях" и статью 325 тк рф были внесены изменения согласно которым, работник сможет потребовать от работодателя оплатить стоимость проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно независимо от того, финансируется ли работодатель из федерального бюджета. данным правом работник сможет воспользоваться один раз в два года. . указанные изменения внесены во исполнение постановления конституционного суда рф от 09.02.2012 № 2-п, который признал часть 8 статьи 325 тк рф
соответствующей конституции рф. данная норма обязывает небюджетные
организации, расположенные на крайнем севере, компенсировать расходы
своих работников на проезд к месту отпуска и обратно.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
175651 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
175169 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
174730 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
174847 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
174911 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю