Госслужба с еще не полученным дипломом

Здравствуйте. прошел первый этап конкурса на замещение вакантной должности госслужащего, но фактически диплом еще не выдали (о получении второго высшего образования) , поскольку диплом собственного образца (мгу) , и выдавать их будут вместе с дневным отделением, то есть через 3 месяца. а требования к этой должности - необходимо именно это образование.
возможно ли предоставление справки из универа о том, что все сдал, но диплом будет выдан позже? и правомерен ли будет отказ в принятии на эту должность из-за отсутствия на руках диплома?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Отказ правомерен. если по квалификационной характеристике требуется наличие, к примеру, юридического образования, а у вас технический вуз, то работодатель может и отказать. и справка не поможет, т. к. в перечне предоставляемых документов ( ст. 65 тк рф) она не значится. фактически, на день поступления на работу у вас нет соответствующего образования. хотя.. . все зависит от работодателя: поверит он вашей справке, значит и ответы на форуме - ничтожны.. . дерзайте, юноша!
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
174736 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
174248 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
173842 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
173947 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
173937 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Здравствуйте, можете подсказать?

Предыдущий вопрос: Можно ли вернуть деньги?