Из декрета в декрет в 2011 году... как рассчитать?

Из декрета в декрет в 2011 году... как рассчитать? Ушла в декрет в 2008 году. в сентябре 2011г. собираюсь снова в декрет. В законе написано, что если два года заработка не было , то считается по минималке....так ли это? в 2008 выплатили 100 000 тыс. сколько теперь. или отпуск по уходу за ребенком не считается периодом безработицы.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Можете написать заявление на назначение пособия по старым правилам: На основании ч.2 ст.3 федерального закона №343-фз от 08.12.2010 г. в редакции федерального закона №21-фз от 25.02.2011 г., прошу назначить пособие по БиР по правилам, действовавшим до 31.12.2010 г., т.е. по среднему заработку за 12 календарных месяцев, предшествующих наступлению страхового случая. При наличии такого заявления и отсутствии в расчетном периоде заработка, расчетный период будет заменен расчетным периодом, который был до первого отпуска по по уходу за ребенком, таким образом, как это прописано в федеральном законе №255-фз от 29.12.2006 г. А считать по новому закону, т.е. менять расчетные 2009 и 2010 г., на 2007 и 2008 вам не выгодно. Пособие получится значительно меньше, чем при расчете по старым правилам. Р.S. на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет такое же заявление потом напишите.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144909 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144261 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144043 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143714 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144142 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Магазин отказался принять товар

Предыдущий вопрос: Разрешение на работу