Подскажите,пожалуйста,вопрос об инвалидах.

Подскажите,пожалуйста,вопрос об инвалидах. У меня знакомая инвалид 3 группы.По закону ей положено 2 дополнительных дня к отпуску,но компания дает не 28 дней отпуска,а 30 всем сотрудникам.Положено ли моей знакомой 32 дня? Заранее спасибо за Ваши ответы,но если возможно-распишите подробнее с отсылкой на законодательство.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Нет, не положено. Согласно статье 15 Трудового кодекса - "Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней". В Вашем случае работодатель поступает правомерно.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144824 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144156 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143949 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143615 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144061 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю