Имеют ли право отказать в отпуске после 6 месяцев работы?

Имеют ли право отказать в отпуске после 6 месяцев работы? И что делать если отказывают.(После отпуска собираюсь уволиться)
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Только взять его деньгами при увольнении. Можно и отгулять, но отпуск с последующим увольнением на усмотрение работодателя. Если график отпусков составлен и вам отказывают - это нарушение. Но если графика нет, а вы затребовали именно в тот месяц, в который работодатель не планирует вас отпускать, имеет право не отпускать. Однако отпуск по ст. 114, 122 ТК РФ должен предоставляться ежегодно. С правилами за 1-й год, за второй и последующие. Если за первый год, несмотря на вашей заявление, он вам его не предоставит - жалобу в Трудовую инспекцию, прокуратуру или в суд. Но больше шансов и быстрее через увольнение и деньги вместо отпуска.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144930 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144282 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144065 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143755 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144162 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю