Положен ли годовой отпуск за 2 года?

Положен ли годовой отпуск за 2 года? Женщина находится 2 года на оплачиваемом больничном по уходу за ребёнком (диагноз - лейкоз).
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Положен. в ст.121 ТК РФ совершенно конкретно сказано, какие периоды не включаются в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск - это время отсутствия работника на работе без уважительных причин, в том числе вследствие его отстранения от работы в случаях, предусмотренных ст.76 ТК РФ и время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста, т.е. отпуск по уходу за ребенком до 3х лет. все остальные периоды, когда за работник фактически не работал, но рабочее место за ним сохранялось, в стаж дающий право на очередной отпуск входят.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145168 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144551 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144356 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144062 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144423 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю