Не соответствую занимаемой должности?

Не соответствую занимаемой должности? у меня такая ситуация, работаю я инженером в отделе ит, со средним специальным образованием (в должностной карте указано что на данной специальности должно быть высшее образование. меня это и беспокоит сильно. ) проработав 2 года я решил по своей инициативе за свой счет получить вышку по данной специальности, проучившись в институте 3 года из 4 меня могут отчислить за долги(физически не успевал посещать все предметы). в последствии я планирую восстановиться. вопрос в следующим могут ли меня уволить с занимаемой должности(понизить) какие меры они могут предпринять ко мне если я все таки планируют закончить вышку но немного позже)
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
А я считаю что могут. Уволить могут на основании решения аттестационной комиссии (п. 3 ст. 81 Трудового кодекса РФ). Или понизить, например не инженером-программистом, а техником. По идее кадровики ошиблись когда брали Вас, если в утвержденной должностной инструкции изложены требования - высшее образование, то оно должно быть. Но зачастую на это закрывают глаза.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145130 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144505 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144315 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144024 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144379 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю