У меня была травма,был на больничном 39 дней но оплачивают почему то 27 законно ли это?

У меня была травма,был на больничном 39 дней но оплачивают почему то 27 законно ли это?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованному лицу за весь период временной нетрудоспособности до дня восстановления трудоспособности. На основании п. 8 ст. 6 Закона 255-ФЗ пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованному лицу за все календарные дни, включая выходные и праздничные дни, приходящиеся на период временной нетрудоспособности. Ранее количество оплачиваемых дней зависело от причины, приведшей к травме. При обычной бытовой травме пособие выдавалось с шестого дня нетрудоспособности. В настоящее время этот порядок не действует и следует руководствоваться Законом 255-ФЗ.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
184265 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
184045 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
183688 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
183456 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
183637 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю