Нужна ли сантехнику ЖКХ личная медицинская книжка?

Нужна ли сантехнику ЖКХ личная медицинская книжка? Мед.осмотры проводим, а вот теперь предписали оформить мед.книжки? зачем?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Ну, уж если сантехники ПРОВОДЯТ мед. осмотры (надо полагать, жильцов?), то обязательность наличия у них мед.книжек (да и мед.образования) вполне логична. Да и без МЕД. осмотров - сантехника, особенно унитазы и биде, вещь достаточно специфическая, непосредственно контактирующая с интимно-обнаженными частями тела клиентов, и определенная санитария лишней не будет. А если серьезно, то - п. 1.1. Приказа Роспотребнадзора от 20.05.2005 г. N 402 "О ЛИЧНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ КНИЖКЕ И САНИТАРНОМ ПАСПОРТЕ" устанавливает необходимость "...ЛИЧНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ книжки для работников отдельных профессий, производств и организаций, деятельность которых связана с ...коммунальным и бытовым обслуживанием населения". Скажем, на счет бухгалтера ЖКХ еще можно было бы поспорить, но сантехники, безусловно, участвуют в коммунальным и бытовым обслуживании населения. И при этом непосредственно контактируют с этим населением, в т.ч. с отдельными его представителями, проживающими и содержащими себя в полностью антисанитарных условиях.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144697 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144047 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143847 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143503 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
143933 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю